каталог Днепропетровских шаурмятен

دنيبروبتروفسك الشاورما

Встречаем новых!

Уже 89 точек насчитывается у нас на карте покрытия - шаурминный промысел в Днепре процветает. Это, конечно же, хорошо, для нас - шаурмолюбов. И хорошо, естественно, для тех, кто получает за это откаты. Но не суть.








В этих 89 точках уже учтены четыре новые:

  • на улице Маршала Малиновского, что на массиве "Солнечный" точка открылась пару недель назад (о чем я писал в своем твиттере). Совершенно странно, что эта шаурмятня до сих пор живет. Когда я ее попробовал, у меня даже не было сомнения, что она не продержится и недели. Что ж, возможно владелец этого маленького бизнеса не платит за аренду ларька или за электроэнергию и расчитывает на мамаш с детьми и выгульщиков собак, которые могут проходить мимо в направлении сквера на набережной.
  • передвижной вагончик, который остановился на первом массиве Победы возле Варуса, по сути единственная шаурмятня в тех краях. После закрытия популярной среди студентов точки возле пиццерии, весь студгородок, по-видимому, питается здесь. Шаурмолюб Андрей, который рассказал мне об этой точке, просил высказать всем евшим тут шаурму свое "фе" за то, что они работают без перчаток. Кстати, так как это шаурмятня на колесах, я тайком прикрепил на нее gps-датчик, чтобы можно было следить за его передвижениями, если они вдруг вздумают съехать.
  • возле карусели, ближе к Пассажу, месяц назад делали сомнительный Шиш-Таук, а сегодня уже обычную шаурму. Точка закрылась и заново открылась, но уже стит спиной к бывшему памятнику Ленину.
  • кафе "Хабиби" (надеюсь я правильно прочитал надпись на вывеске) открылось неделю назад в самом, чтонинаесть, центре шаурминной вселенной - четыре лидера шаурмопарада Топ-5 находятся в радиусе 100 метров от него! У меня подозрение, что Хабиби производит очень качественный продукт, ибо в обратном случае эти гиганты промысла просто сожрут это кафе с потрахами. Мне ничего не остается, как наведаться к этим смелым шаурмоделам - уж сильно заинтриговали. 


Идея и создание проекта - shaurman. Дизайн - garikus. © 2012-2013. О сайте