каталог Днепропетровских шаурмятен

دنيبروبتروفسك الشاورما

Шаурма не из ларьков

На днях была проведена контрольная закупка в необычной шаурмятне. Хотя шаурмятней ее вряд ли можно назвать, это скорее ресторан, где в меню есть шаурма. Я давно заприметил гриль-бар "Яффо" на Европейской площади и только на днях провел тут контрольную закупку. Описывать качество обслуживания я не буду, ведь шаурмолюбу интересно мнение именно о шаурме.. 

 






фото: foursquare.com

Вот так выглядит местная шаурма. Необычно, и казалось бы - вот она, правильная подача. Но я не почувствовал ничего восточного - не почувствовал специй, удивился наличию буряка да и вообще, овощей мне показалось многовато. Я не ощутил удовольствия..

А вот где я получил удовольствие так это в Дамаске напротив. В очередной раз я провожу тут контрольную закупку и последние две меня очень порадовали. Тут сделали небольшой ремонт - теперь в помещении может поместиться намного больше шаурмолюбов. Так же, очень понравилась подача шаурмы - тут ее делают максимально правильно, картошку и соус подают отдельно (дегустировалась шаурма "Восточная", другие разновидности могут подаваться по-другому)
 

Возможно, в скором времени придется создавать Топ среди шаурмятен-кафешек - немного не вписываются эти заведения в наши представления о шаурмятнях.


Идея и создание проекта - shaurman. Дизайн - garikus. © 2012-2013. О сайте