каталог Днепропетровских шаурмятен

دنيبروبتروفسك الشاورما

Хабиби

Хабиби по арабски читается как "حَبيبي‎‎". Арабы говорят حَبيبي‎‎, а мы говорим - Любимый (просто было интересно, прочитал в википедии).




Кафе "Хабиби"
 открылось совсем недавно на Европейской площади и своим появлением бросило вызов ни какой-то там одинокой шаурмятне на Западном, а гигантам шаурминного промысла, признанным лидерам Шаурмопарада! Естественно, это привлекло мое внимание и я, выждав, пока закончится начальное завлекалово в новую шаурмятню, провел контрольную закупку...

Обстановка в кафе ничем не удивила, персонал показался приветливым, официант бесплатно угостила чаем (то, что чай бесплатен они не говорят, в надежде, что кто-то откажется). Играет арабская музыка, сидят куча иностранцев. За все время пребывания там я услышал только одно слово на русском от официантки. Шаурму подали оригинально:

 
Я неожиданно был разочарован вкусом шаурмы - его просто небыло! Не чувствовалось ни соли ни каких-то специй или соусов. Можно поперчить и посолить из солянки (соль, кстати, не измельченная, что очень неудбно), но меня это не устраивает. Шаурмоделам нужно срочно что-то делать со вкусом, иначе через неделю-две сюда не зайдет ни один шаурмолюб. Я одобрил точку, но с большой натяжкой. Спасает их только то, что я двумя руками за появление именно таких шаурмятен, где соблюдают культуру блюда, где рецептуру передают из поколения в поколение, где атмосфера соответсвует странам, откуда родом этот прекрасный продукт.

Я наведаюсь еще...



Идея и создание проекта - shaurman. Дизайн - garikus. © 2012-2013. О сайте