каталог Днепропетровских шаурмятен

دنيبروبتروفسك الشاورما

Изменения в стане Топ-5

Уже в который раз я купил шаурму в одной из лучших шаурмятен в городе - на Европейской площади в подвальчике. Эта легендарная точка как всегда держит марку - шаурма тут большая и вкусная, от чего очень популярная. Тут всегда очереди и два повара работают практически без перерыва. Парадоксально, но именно этот момент заставил меня опустить эту точку за пределы пятого места в шаурмопараде Топ-5.

Из-за большой текучки шаурмоедов, мясо не всегда успевает полностью прожариваться и вследствие этого, поедая шаурму, можно нащупать сыроватые кусочки курятины, которые у некоторых могут вызвать позывы поблевать.

Давно хотел рассказать, чем я руководствовался, когда составлял рейтинг лучших шаурмятен в городе...

На первое место я поставил шаурму в кафе "Дамаск", что на Европейской площади. Тут есть ассортимент шаурм, которые готовятся по оригинальным рецептам, один из которых именной, придумал один из поваров. Это уютное помещение, есть туалет, где можно помыть руки или посмотреться в зеркало. Единственный минус - в этом кафе иногда собираются иностранцы, от чего чувствуешь себя немного неуютно.

Второе место получила точка на автовокзале, где повар-иностранец кладет всех ингредиентов по-максимуму. Покупая тут шаурму, я точно уверен, что получу эндорфина как минимум на день вперед.

Одной из точек на Озерке я отдал третье место, потому что среди ингредиентов присутствуют вкуснейшие кавказские специи.

Четвертая лучшая шаурма в городе находится на Нагорке. Кроме чистоты, приятного повара и большого количества ингредиентов, тут добавляют соевый соус, вследствие чего шаурма получается кавказско-японская.

И на пятом месте шаурма в центре, на ул. Глинки, где она большая и питательная.

Хочу заметить, что этот список не постоянный и в любой момент при повторной закупке все может измениться, как это произошло с шаурмятней, о которой я писай в самом начале этой речи.



Идея и создание проекта - shaurman. Дизайн - garikus. © 2012-2013. О сайте